Опубликовано 18 марта 2019, 18:29

Москвич дотронулся до батареи и чуть не умер

Он получил электротравму и ожог
Житель Москвы получил удар током от прикосновения к батарее центрального отопления и был доставлен в городскую клиническую больницу имени Иноземцева в отделение ожоговой реанимации. «Вероятной причиной удара тока послужило превращения соседями батареи отопления в опасный проводник электротока», — рассказал в депздраве.

Житель столицы получил удар током от прикосновения к батарее центрального отопления и был доставлен в городскую клиническую больницу имени Иноземцева в отделение ожоговой реанимации, сообщили агентству «Москва» в пресс-службе департамента здравоохранения.

Мужчина, коснувшись батареи на кухне в своей квартире, получил сильный удар током и не сразу смог оторвать руку. Он потерял сознание, затем пришел в себя и вызвал скорую помощь. У него диагностировали электротравму с поражением центральной и периферической нервной системы и ожог руки.

«Вероятной причиной удара тока послужило превращение соседями батареи отопления в опасный проводник электротока, которые решили таким образом сделать «заземление» электроприборов», — отметили в департаменте.

В ноябре прошлого года сообщалось о москвиче, который пытался убить таракана с помощью газового баллончика для заправки портативной газовой плитки и зажигалки. Мужчина получил ожоги, когда поднес зажигалку к баллончику. Судьба таракана неизвестна.