Опубликовано 09 января 2019, 17:50

Названо самое посещаемое место Москвы

Им стал комплекс ВДНХ
Комплекс ВДНХ стал самым посещаемым местом российской столицы. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, минувший год прошел под знаком возрождения комплекса. За 2018 год выставочный комплекс посетили 30 миллионов человек, что на пять миллионов превысило показатели 2017 года, сообщается на сайте выставки.

Комплекс ВДНХ стал самым посещаемым местом российской столицы. Об этом в среду, 9 января, на своей странице во «ВКонтакте» сообщил мэр города Сергей Собянин.

«Весной открыли крупнейший космический музей страны — великолепный павильон "Космос". Летом привели в порядок Центральную аллею, розарии и фонтаны, в том числе легендарный "Золотой колос"», — говорится в сообщении.

Осенью на ВДНХ заработал образовательный центр «Техноград», а также началась реставрация фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок». В декабре в отремонтированном павильоне № 71 запустили работу дворца госуслуг «Мои документы».

За минувший год выставочный комплекс посетили 30 миллионов человек, что на пять миллионов превысило показатели 2017 года, сообщается на официальном сайте центра. Популярности ВДНХ способствует комплексная программа, в рамках которой возвращается исторический облик выставки, благоустраивается ее территория и реставрируются павильоны.