Опубликовано 19 марта 2024, 12:53
1 мин.

Бельгийская компания продаст логопарк в Подмосковье в разы дешевле его стоимости

Бельгийский девелопер Ghelamco близок к продаже логопарка в Дмитрове российской компании.
Бельгийская компания продаст логопарк в Подмосковье в разы дешевле его стоимости
Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Бельгийский девелопер Ghelamco близок к продаже логистического парка в подмосковном Дмитрове, покупателем может выступить российская инвестиционная компания Central Properties. При этом зарубежная компания продаст его в разы дешевле рыночной стоимости, пишет газета «Ведомости».

По данным источников издания, Central Properties — единственный реальный претендент на логопарк. При этом необходимо одобрение сделки правительством РФ, поэтому закрытие сделки может состояться лишь через несколько месяцев.

С учетом кредитных обязательств за комплекс (они оценены в 8 миллиардов рублей) и обязательного дисконта при продаже актива зарубежной компанией, установленного властями, Ghelamco может получить от продажи всего 3 миллиарда рублей. При этом рыночную стоимость логопарка в Подмосковье площадью 243 тысячи квадратных метров оценивают в сумму от 13 до 23 миллиардов.

В декабре торговый центр «Никольская плаза» в Москве выставили на продажу. Владелец актива миллиардер Рубен Григорян оценил его в 23 миллиарда 121 миллион 564 тысячи рублей.