Опубликовано 18 марта 2024, 16:08
1 мин.

В Москве задержали мужчину с 3,6 килограмма гашишного масла

На юге Москвы задержали мужчину с 3,6 килограмма гашишного масла.
В Москве задержали мужчину с 3,6 килограмма гашишного масла
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Полицейские задержали 30-летнего москвича на юге столицы с 3,6 килограмма гашишного масла. Об этом сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимир Васенин, пишет Агентство городских новостей «Москва».

Он указал, что задержание произошло на Шипиловской улице — полицейские работали совместно с Центральной почтовой таможней ФТС России по Москве.

Утверждается, что горожанин забирал заказ, в котором находились четыре пластиковые емкости. В них было «вещество, в состав которого входит наркотическое средство — масло каннабиса (гашишное масло) общей массой 3,6 килограмма».

Установлено, что так неизвестные передали молодому человеку запрещенные вещества, как предполагается, для их дальнейшего распространения. Малознакомые люди из интернета пообещали «курьеру» денежное вознаграждение за эту работу.

По данному факту следователем УВД по ЮАО ГУ МВД России по Москве возбуждено дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ. Задержанный отправлен под стражу.

В начале марта актера из известного в России сериала «Ранетки» Юрия Яковлева, сыгравшего роль Миши Семенова, задержали с мефедроном в Москве. Он прятал наркотики в снег в районе Ясенево.