Опубликовано 18 марта 2024, 20:02
1 мин.

Джигурда захотел отсудить квартиру в Париже и остался должен полмиллиона рублей

Никиту Джигурду обязали выплатить 500 тысяч рублей за судебные расходы.
Никита Джигурда
Никита Джигурда
Фото: Сергей Петров / news.ru / Globallookpress.com

Российского актера и шоумена Никиту Джигурду обязали выплатить полмиллиона рублей за судебные расходы в деле о наследстве его умершей подруги. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Джигурда претендовал на наследство бизнесвумен Людмилы Браташ, с которой он познакомился 14 лет назад во время отдыха за границей. Браташ скончалась в 2016 году. Джигурда утверждал, что она оставила ему три квартиры в Москве, одну квартиру в Париже с парковкой, а также вклад с процентами в московском банке.

Шоумен утверждал, что последнее желание умершей подруги было отражено в ее завещании. Помимо него и его жены Марии Анисиной, за наследство Браташ боролась ее сестра Светлана Романова. После нескольких лет судов Джигурда все же проиграл дело, так как не смог предоставить суду оригинал завещания, он обладал лишь копией документа. Решение было вынесено в 2022 году.

В январе 2024 года Романова подала иск против Джигурды на 800 тысяч рублей с требованием возместить расходы на судебные разбирательства. Женщина выиграла суд, однако Джигурду обязали выплатить 500 тысяч рублей.

Ранее жена Джигурды опубликовала видео с мужем и столкнулась с критикой. В ролике Анисина и Джигурда исполняют медленный танец в ресторане.