Опубликовано 29 марта 2024, 12:14
1 мин.

Трио Петра Налича выступит на книжной премии в Москве

В Амфитеатре Гостиного двора пройдет церемония награждения премии «Эксмо.Дебют».
Трио Петра Налича выступит на книжной премии в Москве
Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

5 апреля в Амфитеатре Гостиного двора пройдет церемония награждения лауреатов и финалистов премии для начинающих писателей «Эксмо.Дебют». Об этом стало известно из пресс-релиза, поступившего в редакцию «Мосленты».

Церемония станет частью международной книжной ярмарки интеллектуальной литературы «non/fiction весна». В этом году на церемонии будут представлены четыре номинации: «художественная литература», «нон-фикшн», «детская и подростковая литература» и «лучший автор-дебютант до 30 лет». Мероприятие проведет автор бестселлеров и блогер Ольга Савельева.

Отмечается, что в качестве специального гостя для победителей и гостей церемонии выступит трио Петра Налича. Налич участвовал в музыкальном конкурсе «Евровидение» от России в 2010 году. Награждать лауреатов будут известные авторы, в их числе Маша Трауб, Елена Усачева и Софья Багдасарова.

Ранее стало известно, что в нескольких мероприятиях на ярмарке примет участие известный российский поэт Дмитрий Кравченко. Кравченко долгое время был ведущим на радио и телевидении, работал на государственных и частных мероприятиях, организовывал конференции и мастер-классы.