Опубликовано 09 июля 2021, 13:27
1 мин.

Собянин высказался о системе QR-кодов в Москве фразой «не идеальна»

Собянин высказался о системе QR-кодов в Москве фразой «не идеальна»
Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Около трех миллионов QR-кодов выдано в Москве для посещения ресторанов и массовых мероприятий. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом, передает ТАСС.

По его словам, в сутки жители столицы запрашивают около 250 тысяч QR-кодов. «Система, конечно, не идеальна, но тем не менее заработала и она дает свои результаты», — добавил градоначальник.

Собянин также высказался о ситуации с коронавирусом в Москве, отметив, что она стабилизировалась, но остается очень сложной. «На мой взгляд, прогнозировать дальнейший спад я бы не взялся, хотя, конечно, мы видим определенную тенденцию», — отметил он.

Особую тревогу вызывает большой процент госпитализаций пациентов с коронавирусом — в больницы поступают около 1700 человек в сутки, уточнил Собянин.

Система QR-кодов, которые нужно предъявлять на входе в заведения общественного питания и на массовых мероприятиях, заработала в столице 28 июня. Под ограничения до 1 августа не попали только летние сезонные кафе.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!