Опубликовано 11 мая 2017, 23:23

Против избившего женщину водителя BMW в Москве возбуждено уголовное дело

Мужчина 1973 года рождения доставлен в следственный отдел
Против водителя автомобиля BMW, который в центре Москвы напал на женщину с детьми, переходившую дорогу по пешеходному переходу, возбуждено уголовное дело. В настоящее время мужчина 1973 года рождения доставлен в следственный отдел.

Против водителя автомобиля BMW, который в центре Москвы напал на женщину с детьми, переходившую дорогу по пешеходному переходу, возбуждено уголовное дело. Об этом, как передает РИА Новости, сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

«После появления информации о данном происшествии в СМИ следственные органы незамедлительно подключились к выяснению всех обстоятельств произошедшего, и по результатам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело», — отметила она.

В настоящее время мужчина 1973 года рождения доставлен в следственный отдел. Председатель СК Александр Бастрыкин поручил руководителю столичного главка ведомства в рамках уголовного дела незамедлительно допросить подозреваемого.

Инцидент произошел 5 мая. По версии следствия, мужчина, управляя автомобилем BMW, двигался по 1-му Вражскому переулку со стороны улицы Плющихи, на пешеходном переходе не уступил дорогу женщине и ее двум детям, нарушив правила дорожного движения. От испуга женщина хлопнула ладонью по кузову машины и продолжила движение. Мужчина остановил автомобиль, догнал ее и нанес не менее двух ударов в область предплечья.

История стала известной благодаря СМИ, которые опубликовали записи с камер наблюдения.