Опубликовано 05 мая 2017, 15:47

Живущие в Москве таджики собрались участвовать в акции «Бессмертный полк»

Ранее власти Таджикистана отказались проводить мероприятие
Живущие в Москве таджики примут участие в акции памяти «Бессмертный полк», заявил глава Союза таджикистанцев России Абдулло Давлатов. По его мнению, властями Таджикистана проводится антимусульманская политика. Ранее в республике отказались проводить мероприятие, мотивируя это традициями ислама.

Живущие в Москве таджики примут участие в акции памяти «Бессмертный полк». Об этом заявил глава Союза таджикистанцев России Абдулло Давлатов, сообщается на сайте радиостанции «Говорит Москва» в пятницу, 5 мая.

Ранее в Таджикистане отказались проводить мероприятие, мотивируя это традициями ислама. «Это абсолютная глупость, что власти мотивируют [отказ] заботой об исламе, это абсолютная неправда, это абсолютно политически мотивированное решение», — считает Давлатов.

Он добавил, что, по его мнению, властями республики проводится антимусульманская политика.

Государственное информационное агентство Таджикистана «Ховар» 4 мая сообщило, что в Душанбе акция «Бессмертный полк» проводиться не будет. При этом отмечается, что мусульманам нельзя появляться на улицах с портретами погибших согласно исламским традициям.