Опубликовано 25 июля 2017, 11:09

Более 13 тысяч салютов запустят в Москве в День города

Увидеть их можно будет на 13 площадках
Более 13 тысяч салютов украсят небо над Москвой в День города, 9 сентября. Понаблюдать за красочным зрелищем жители столицы смогут с 13 площадок по всему городу. В московском небе распустятся разноцветные «Пионы», «Хризантемы» и «Дафнии», а также засияют короны, звезды, волны и водопады.

Более 13 тысяч салютов украсят небо над Москвой в День города, 9 сентября. Об этом во вторник, 25 июля, сообщает портал m24.ru со ссылкой на документацию организаторов праздника.

Понаблюдать за красочным зрелищем жители столицы смогут с 13 площадок по всему городу. Так, в центре Москвы фейерверк будут запускать с барж в акватории Москвы-реки, между Москворецкой и Раушской набережными, а также напротив большой спортивной арены «Лужники». Прогремят залпы также в парке Победы, в парке «Кузьминки», в городке имени Баумана, в музее-усадьбе «Царицыно» и на других площадках.

В московском небе распустятся разноцветные «Пионы», «Хризантемы» и «Дафнии», а также засияют короны, звезды, волны и водопады. Кроме того, на каждой площадке планируют запустить около 50 салюты в виде сердец, разбегающихся змеек и бабочек и установить пиротехническое панно с числом «870».

Запуск состоится в 22:00.

Ранее сообщалось, что основной темой празднования 870-летия Москвы станет русский авангард. Единый фирменный стиль создали на основе серии оригинальных текстильных орнаментов, разработанных советскими художницами Варварой Степановой и Любовью Поповой в 1923-1924 годах.