Опубликовано 14 августа 2017, 04:33

Более 500 километров дорог построили в Москве за последние годы

Это способствует снижению загруженности дорог
За последние годы в столице построили более 500 километров дорог, десятки тоннелей, эстакад и путепроводов. Как пояснил мэр Москвы Сергей Собянин, такие результаты способствуют снижению загруженности дорог. В ближайшие годы в городе также должны достроить Северо-Западную и Северо-Восточную хорды, а также Южную рокаду.

За последние годы в столице построили более 500 километров дорог, десятки тоннелей, эстакад и путепроводов. Об этом сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы со ссылкой на мэра Сергея Собянина.

«Объем дорог увеличился на 12 процентов, это большой прорыв. Такой результат сказывается на снижении загруженности дорог», – отметил Собянин на коллегии Стройкомплекса.

Он добавил, что в ближайшие годы на Стройкомплекс возложены задачи по строительству новых магистралей, Северо-Западной и Северо-Восточной хорд, Южной рокады и соединению Калужского шоссе с ЦКАД.

«Все это по объему в 2,5 раза больше, чем МКАД. Это гигантские проекты, требующие колоссальных затрат. В результате Москва должна получить четыре новые магистрали, которые создадут новый транспортный каркас города», –пояснил градоначальник.

При этом он уточнил, что наибольшая сложность, связанная со строительством этих дорог, заключается в том, что они проходят в жилой застройке города.