Опубликовано 19 июня 2018, 13:11

Центр толерантности станет толерантнее

За проект благоустройства проголосовали 69,7 процента горожан
Столичные власти начали благоустраивать территорию Еврейского музея и центра толерантности. В ходе благоустройства установят бордюрный камень и замостят территорию гранитной плиткой, смонтируют новые опоры освещения и камеры видеонаблюдения, сделают места отдыха со скамейками, а также установят подсветку.

Столичные власти начали благоустраивать территорию Еврейского музея и центра толерантности. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

Сначала на территории музея проложат кабельную канализацию. Это позволит убрать под землю воздушные провода. Кроме того, в ходе благоустройства установят бордюрный камень и замостят территорию гранитной плиткой, смонтируют новые опоры освещения и камеры видеонаблюдения, сделают места отдыха со скамейками, а также установят подсветку.

Помимо этого, для юных посетителей музея обустроят спортивную площадку, а на двух других установят новое оборудование: качели, балансиры, песочницы, игровые комплексы и тропа препятствий. Также на территории музея заменят ограждения, сделают газоны и цветники, а поздней осенью высадят деревья.

Транспортная схема вблизи музея не изменится. Для удобного выхода из трамваев в Новосущевском переулке появятся повышенные платформы, которые позволят без препятствий входить в вагон маломобильным гражданам и пассажирам с детьми. На остановках общественного транспорта заменят павильоны, а в Новосущевском переулке и на территории музея появятся велопарковки.

Новый облик для территории Еврейского музея выбрали участники проекта «Активный гражданин». За предложенную концепцию проголосовали 69,7 процента горожан.

Еврейский музей и центр толерантности — музей, посвященный еврейской культуре и религиозной традиции, истории жизни и расселения евреев, а также истории евреев в России. Был открыт 8 ноября 2012 года.