Опубликовано 18 февраля 2019, 14:39

Депрессивным москвичам рекомендовали больше спать и меньше пить

Горожанам дали советы по борьбе с хандрой
Москвичам дали советы по профилактике зимней депрессии. В частности, горожанам рекомендуют наладить режим сна и больше времени проводить на свежем воздухе. По словам эксперта, также поможет физическая активность, сбалансированное питание, следование режиму дня и отказ от алкоголя.

Москвичам дали советы по профилактике зимней депрессии. В частности, горожанам рекомендуют наладить режим сна и больше времени проводить на свежем воздухе. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на заведующего отделением психотерапевтической помощи и социальной работы ГБУЗ ПКБ №1 имени Алексеева департамента здравоохранения Москвы Никиту Чернова.

«Если рассматривать профилактические меры для сезонной депрессии, то сюда можно отнести использование ряда ресурсов, включающих в себя физическую активность, прогулки на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон, следование четкому режиму дня и отказ от алкоголя, который является мощным провоцирующим фактором», — уточнил специалист.

К симптомам зимней депрессии относят нарушение сна, снижение сексуального влечения, потерю аппетита, снижение настроения и концентрации внимания, а также перепады настроения.

Ухудшение самочувствие также может быть связано с ветреной погодой, которая наблюдается в столичном регионе несколько дней. У здоровых горожан в такую погоду могут возникнуть нарушения сна, чувство беспричинной тревоги, а также понижение работоспособности. А у людей с психо-эмоциональными нарушениями состояние может ухудшиться вплоть до депрессивного.