Опубликовано 01 августа 2018, 13:09

Двор в Москве заасфальтировали на 98 процентов

Дорожное покрытие положили вокруг припаркованной машины
Во дворе жилого дома в Москве положили новый асфальт вокруг припаркованной машины. Фотографию опубликовал пользователь Pikabu под ником mircenall. «Большая Академическая, асфальт уложили на 98 процентов», — написал он. Комментаторы задались вопросом, почему автомобиль не убрали.

Во дворе жилого дома в Москве положили новый асфальт вокруг припаркованной машины. Фотографию опубликовал пользователь Pikabu под ником mircenall.

«Большая Академическая, асфальт уложили на 98 процентов», — написал он.

Комментаторы задались вопросом, почему рабочие не вызвали эвакуатор. Они указали, что подрядчик работ мог это сделать, поскольку о дорожных работах сообщается заранее, и спецтехника применяется в подобных случаях. «В центре в переулке рисовали разметку, эвакуатор просто поднимал, рисовали и ставили на место», — отмечает Vint40.

«Не по понятиям вызывать эвакуатор просто», — высказал предположение юзер byMuLTiK.

Также пользователи начали жаловаться на похожие ситуации. «У нас точно такая же ситуевина. Только через пять лет залатали такую же проплешину. Соседи отдыхали где-то, а машину никто не захотел передвигать», — написал ale1231.

Ранее сообщалось, что за прошлый год в Москве обновили почти 22 миллиона квадратных метров асфальта (22 квадратных километра). На такой площади может расположиться 11 маленьких стран, равных по площади княжеству Монако (два квадратных километра).