Опубликовано 27 апреля 2017, 11:54

В Москве проведут рейды против неэтичного использования георгиевских ленточек

Горожан попросят не крепить их к сумкам и машинам
Рейды против неэтичного использования изображения георгиевской ленты пройдут в столице. Будет организован патруль, который проведет мониторинг неправильного использования символов Победы. В рамках рейдов также планируется проверить магазины и другие заведения.

Рейды против неэтичного использования изображения георгиевской ленты пройдут в столице. Об этом в четверг, 27 апреля, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на члена Общественной палаты города Василия Дубенко.

«Будет организован патруль, который будет проводить мониторинг неправильного, на наш взгляд, использования символов Победы. И после этого мы разъясним людям, организациям то, как это должно быть на самом деле», — отметил Дубенко, призвав горожан не крепить георгиевские ленточки к сумкам и автомобилям.

По его словам, в рамках рейдов также планируется проверить магазины и другие заведения.

24 апреля в Москве началась акция «Георгиевская ленточка». Волонтеры будут раздавать ленточки в 10 городских пунктах до 9 мая.

При этом желающим получить георгиевскую ленточку придется ответить на вопросы о ее истории. Те, кто затруднится с ответами, получат специальную памятку, где описана история появления этого символа и правила его ношения.