Опубликовано 12 августа 2017, 10:18

«Горбушкин двор» застроят жильем по программе реновации

Однако пока окончательного решения о застройке площадки нет
На территории «Горбушки» могут построить жилье по программе реновации. Предполагается, что строительство жилых домов поможет разгрузить автомобильный трафик на этом участке и прилегающих дорогах. Тем не менее, решения градостроительно-земельной комиссии по данному вопросу пока нет

На территории «Горбушки» могут построить жилье по программе реновации. Об этом заявил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает «Интерфакс».

«Собственник площадки обратился к нам с просьбой рассмотреть возможность застройки этой площадки жильем», — сказал он, отметив, что в настоящий момент торговые функции рынка также привели к плотному транспортному трафику и загруженности дорог.

Предполагается, что строительство жилых домов поможет разгрузить трафик на этом участке и прилегающих дорогах. Тем не менее, решения градостроительно-земельной комиссии по данному вопросу пока нет.

Ранее сообщалось, что вместо торгового центра «Горбушкин двор» и прилегающего к нему трубного завода «Филит» столичные власти планируют построить жилые комплексы площадью более 300 тысяч квадратных метров.