Опубликовано 25 апреля 2017, 01:03

Ледовый дворец с металлическими 3D-фасадами построят на юге Москвы

Там будет хоккейная площадка, школа и кафе
Ледовый дворец с 3D-фасадами, напоминающими морские волны, построят в Солнцево. Проект уже согласован Москомархитектурой. В оформлении спорткомплекса будут преобладать белый и серый цвета, а также металлик. «Морская волна» из металлических ламелей накроет второй и частично первый этажи.

Ледовый дворец с 3D-фасадами, напоминающими морские волны, построят в Солнцево. Проект уже согласован Москомархитектурой, сообщает портал мэра и правительства столицы.

«Арена станет местом проведения соревнований по хоккею, а также досуговым центром, куда можно прийти и покататься на коньках всей семьей», — цитируют в сообщении главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

В оформлении спорткомплекса будут преобладать белый и серый цвета, а также металлик. «Морская волна» из металлических ламелей накроет второй и частично первый этажи, чтобы защищить посетителей от солнца. Фасады первого этажа покроют перфорированными панелями с фигурами хоккеистов высотой 3,5 метра.

Главная ледовая арена разместится на первом этаже, ее размеры составят 56 на 26 метров. Там же расположится тренировочная площадка размером 30 на 15 метров. На втором этаже будут хоккейная школа, кафе и трибуна на 250 человек. Рядом со спорткомплексом появится парковка на 38 мест.

Точные сроки окончания строительства пока не называются.