Опубликовано 10 августа 2018, 16:08

Любовные утехи в «Зарядье» назвали глупостью

По мнению Людмилы Стебенковой, правоохранительные органы должны заняться сложившейся ситуацией
Председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова считает глупостью занятия любовью в парке «Зарядье». По ее мнению, правоохранительные органы должны заняться сложившейся ситуацией. «А то мы превратим нормальный парк в какое-то непотребное место», — заявила депутат.

Председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова считает глупостью занятия любовью в парке «Зарядье». Об этом депутат сообщила в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Я не думаю, что вообще этот факт сейчас требует какого-то излишнего публичного обсуждения. Он, наоборот, привлечет туда людей заниматься этой глупостью. У каждого есть квартиры, где он может этим заняться. Совсем не обязательно делать это в „Зарядье“. А то мы превратим нормальный парк, общественное пространство в какое-то непотребное место. Я этого боюсь», — сказала она.

10 августа главный архитектор столицы Сергей Кузнецов рассказал, что камеры видеонаблюдения в «Зарядье» фиксируют большое количество занятий сексом между посетителями парка. По его словам, такая тенденция сложилась благодаря тому, что люди чувствуют себя в городе безопасно и комфортно.

«Архитектор отметил существующий факт. Я думаю, что правоохранительные органы должны этим заняться», — заключила Стебенкова.

Парк «Зарядье» открыли 9 сентября 2017 года на месте снесенной гостиницы «Россия» около Кремля.