Опубликовано 19 сентября 2018, 13:18

Масштабность посадок в Москве возросла к осени

В столице высадили более 30 тысяч кустов хосты
Более 30 тысяч кустов хосты высадили в Москве в 2018 году. Растения являются долгожителями среди многолетников. Их кусты с возрастом становятся пышнее и красивее, сохраняя декоративность более 10-15 лет. Растение хорошо чувствует себя с мая по октябрь на улицах столицы.

Более 30 тысяч кустов хосты высадили в Москве в 2018 году. Об этом сообщил в среду журналистам временно исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, передает РИА "Новости".

В департаменте рассказали, что хосты являются долгожителями среди многолетников. Их кусты с возрастом становятся пышнее и красивее, сохраняя декоративность более 10-15 лет. Бело- и желто-зеленые, белоокаймленные, желтые и голубые хосты хорошо чувствуют себя с мая по октябрь на улицах столицы.

Отмечается, что растение легко выращивать, оно неприхотливо, нетребовательно к месту произрастания, отличается редкой теневыносливостью, но при этом хорошо себя чувствует и на открытых солнечных участках.

Ранее сообщалось, что 19 сентября в Москве начнется осенний этап акции «Миллион деревьев». В его рамках высадят более 158 тысяч кустарников и девяти тысяч деревьев.