Опубликовано 27 апреля 2017, 16:54

Выставка об истории московского парламентаризма открылась в Мосгордуме

Столичный парламент старше российского на 120 лет
Выставка, посвященная истории парламента Москвы открылась в библиотеке Мосгордумы. Она приурочена к Дню российского парламентаризма и станет основой экспозиции будущего Музея истории московского парламентаризма. Об этом рассказал журналистам спикер Мосгордумы Алексей Шапошников.

Выставка, посвященная истории парламента Москвы открылась в библиотеке Мосгордумы. Она приурочена к Дню российского парламентаризма и станет основой экспозиции будущего Музея истории московского парламентаризма. Об этом рассказал журналистам спикер Мосгордумы Алексей Шапошников, сообщает ТАСС в четверг, 27 апреля.

«Мы открываем экспозицию, посвященную истории московского парламентаризма. Открываем ее в библиотеке Мосгордумы, потому что здесь будет открыт музей московского парламентаризма», — сказал Шапошников.

Он также напомнил, что история Московской городской думы насчитывает уже свыше 230 лет. Столичный парламент старше российского на 120 лет.

В экспозиции «Московская городская дума. История и современность» представлены документы и фото, описывающие историю городской думы с 15 января 1786 года, а также совета рабочих и красноармейских депутатов, пришедшего ей на смену и распущенного в октябре 1993 года.

Часть экспозиции посвящена современной Мосгордуме. Музей на базе библиотеки Мосгордумы планируется открыть в 2018 году.