Опубликовано 20 февраля 2019, 15:17

Московский дорожный патруль усилится

В столице увеличится число сотрудников ДПС
На дорогах увеличится число сотрудников дорожно-патрульной службы. Это произойдет в результате сокращения спецбатальона по обслуживанию МКАД и ряда подразделений в самом управлении ГИБДД, которые будут переформированы в подразделениях административных округов как отделы по обслуживанию территорий того или иного округа.

На столичных дорогах увеличится число сотрудников дорожно-патрульной службы (ДПС). Об этом в среду, 20 февраля, сообщил на заседании Мосгордумы начальник столичного управления полиции Олег Баранов, передает ТАСС.

По его словам, это произойдет в результате сокращения спецбатальона по обслуживанию МКАД и ряда структурных подразделений в самом управлении ГИБДД. «[Они] будут переформированы в структурных подразделениях административных округов как отделы по обслуживанию территорий того или иного округа», — пояснил Баранов.

Он также отметил, что сокращения коснутся исключительно командного состава московского управления ГИБДД.

В феврале сообщалось, что в Москве обсуждают вопрос оснащения ГИБДД автомобилями с повышенными динамическими характеристиками и пикапами. На таких автомобилях можно разместить импульсные стрелки так, чтобы они были далеко видны. Кроме того, машины будут оснащены лебедками для оказания помощи автомобилистам и набором специальных конусов с подсветками.