Опубликовано 29 июня 2017, 11:36

Московский регион назвали лидером по числу пенсионеров

В общей сложности в столице и области их насчитывается более пяти миллионов
Московский регион назвали лидером по числу пенсионеров. В общей сложности в столице и области их насчитывается более пяти миллионов. Об этом в четверг, 29 июня, рассказал журналистам управляющий отделением Пенсионного фонда России (ПФР) по Москве и Московской области Андрей Андреев.

Московский регион назвали лидером по числу пенсионеров. В общей сложности в столице и области их насчитывается более пяти миллионов. Об этом рассказал журналистам управляющий отделением Пенсионного фонда России (ПФР) по Москве и Московской области Андрей Андреев, сообщает портал m24.ru в четверг, 29 июня.

«У нас сегодня по Москве и Московской области насчитывается 5,2 миллиона пенсионеров. Другого такого субъекта в России нет. У нас же только Московская область перешла порог в два миллиона», — сказал Андреев.

По его словам, ближайший по численности регион — Санкт-Петербург и Ленинградская область, где насчитывается порядка 1,7 миллиона получателей пенсий.

Андрей Андреев также уточнил, что каждую неделю новыми пенсионерами становятся от шести до семи тысяч человек. В течение года назначается около 300 тысяч новых пенсий.