Опубликовано 07 декабря 2018, 10:47

Московскую канатную дорогу снова откроют

Работа подъемника была приостановлена в связи с проверкой
Московская канатная дорога, соединившая «Лужники» и Воробьевы горы, возобновит свою работу после освидетельствования Ростехнадзором. После плановой проверки подъемник будет работать в обычном режиме, ежедневно с 12:00 до 20:00. Ранее сообщалось о том, что дорога будет закрыта с 3 по 6 декабря для посетителей.

Московская канатная дорога, соединившая «Лужники» и Воробьевы горы, возобновит свою работу после освидетельствования Ростехнадзором. Об этом в пятницу, 7 декабря, сообщает «Интерфакс».

После плановой проверки подъемник будет работать в обычном режиме, ежедневно с 12:00 до 20:00.

3 декабря сообщалось, что столичная канатная дорога будет закрыта для посетителей с 3 по 6 декабря. В конце ноября стало известно о том, что подъемник сломался спустя сутки после начала перевозки пассажиров. Причиной неполадок стала хакерская атака на компьютерные серверы объекта. Уточнялось, что организатор нападения требовал у руководства биткоины.

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил в столице новый вид регулярного транспорта 26 ноября. 720-метровая канатная дорога способна перевозить до полутора тысяч пассажиров в час в 35 закрытых кабинках.