Опубликовано 19 июля 2018, 18:32

Москва перейдет на раздельный сбор мусора

Специальные контейнеры появятся на улицах и рядом со школами
В Москве появятся контейнеры для раздельного сбора мусора. В частности, их установят на школьных территориях и на улицах. Собранные отходы направят на пункты сортировки, где их переработают при помощи современных технологий. Систему раздельного сбора бытовых отходов (РСО) начнут внедрять в столице с 2019 года.

В Москве появятся контейнеры для раздельного сбора мусора. Об этом сообщил заместитель мэра столицы Петр Бирюков, передает ТАСС.

«Совсем скоро по просьбе москвичей на московских улицах и в отдельно значимых местах появятся контейнеры для раздельного сбора мусора», — сказал он. В частности, их установят на школьных территориях.

Бирюков отметил, что собранные отходы направят на пункты сортировки, где их переработают. Он подчеркнул, что власти будут вовлекать москвичей в раздельный сбор мусора.

Систему раздельного сбора бытовых отходов (РСО) начнут внедрять в столице с 2019 года. Контейнеры для сортировки мусора и ранее устанавливали в отдельных местах города, однако это была частная инициатива. Теперь же речь идет о переходе к раздельному сбору отходов на городском уровне.