Опубликовано 13 января 2018, 10:46

Москва пережила самую морозную ночь

Температура воздуха опускалась до минус 8,7 градуса
Ночь на субботу стала самой морозной в Москве за зиму, сообщили в столичном метеобюро. На базовой станции на ВДНХ температура воздуха минувшей ночью опускалась до минус 8,7 градуса. Таким образом, 13 января стало самым холодным днем нынешней календарной зимы. Днем потепления не ожидается.

Ночь на субботу, 13 января, стала самой морозной в Москве за зиму. Об этом сообщили в столичном метеобюро, передает «Интерфакс».

По его информации, на базовой станции на ВДНХ температура воздуха минувшей ночью опускалась до минус 8,7 градуса. «Таким образом, 13 января стало самым холодным днем нынешней календарной зимы. Прежний минимум зимы 2017-2018 годов зафиксирован 26 декабря, когда температура опускалась до минус 7,4 градуса», — пояснил собеседник.

Синоптики прогнозируют, что днем 13 января температура будет держаться в пределах минус шести-восьми градусов. Это близко к климатической норме, которая в середине января составляет девять градусов мороза.

В то же время в целом за январь среднесуточная температура пока превышает средние многолетние значения примерно на восемь градусов, с начала календарной зимы — на 6,5 градусов.