Опубликовано 21 февраля 2018, 19:12

Москвичам позволят бесплатно чинить компьютеры

Сделать это можно с помощью социальной карты
Москвичи смогут бесплатно оптимизировать свою технику с помощью социальной карты. Городской сервис по ремонту цифровых устройств «Чудо техники» включил в свои услуги сертификат на бесплатную ИТ-поддержку для держателей социальной карты москвича. В первую очередь она рассчитана на социально незащищенных граждан.

Москвичи смогут бесплатно оптимизировать свою технику с помощью социальной карты. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

Городской сервис по ремонту цифровых устройств «Чудо техники» готов предоставлять сертификат на бесплатную ИТ-поддержку для держателей социальной карты москвича. По словам руководителя сервиса Ивана Бутурлина, она рассчитана в первую очередь на социально незащищенных граждан — членов многодетных семей, родителей-одиночек, пенсионеров, инвалидов.

«Зачастую им не хватает знаний или времени на правильное обращение с компьютером и его настройку. "Чудо техники" поможет бесплатно решить их проблемы. Воспользоваться услугой смогут все обладатели социальной карты москвича, то есть более пяти миллионов горожан», — пояснил он.

По сертификату специалисты проведут удаленную диагностику компьютера, проверят его на вирусы и ошибки, а также дадут рекомендации по оптимизации системы. В случае серьезных неполадок клиенту посоветуют сервисы по ремонту техники.

Чтобы воспользоваться услугой, надо зарегистрироваться на сайте сервиса и в личном кабинете ввести номер социальной карты либо позвонить по телефону 8 (495) 587-88-87. Услуга доступна один раз до 30 апреля.