Опубликовано 15 января 2018, 17:18

Москвичи массово жаловались на одиночество в праздники

Около тысячи человек позвонили на горячую линию психологической помощи
Около тысячи москвичей пожаловались психологам на одиночество в новогодние праздники. Также основные запросы были связаны с проблемами психического и соматического здоровья. Кроме того, в начале года заметно выросла доля обращений по поводу переживания горя и острого чувства утраты.

Около тысячи москвичей пожаловались психологам на одиночество в новогодние праздники. Об этом сообщили агентству «Москва» в городской службе психологической помощи при столичном департаменте труда и социальной защиты.

«Основные запросы от наших абонентов были связаны с проблемами психического и соматического здоровья, дефицита общения и одиночества», — сказал заместитель директора службы Иннокентий Постников.

По его словам, на телефон неотложной психологической помощи «051» поступило 850 обращений, на детский телефон доверия — 150 звонков.

В начале года заметно выросла доля обращений, связанных с острым чувством утраты и горем. При этом количество звонков в новогодние праздники не слишком увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отметил Постников.