Опубликовано 21 мая 2018, 17:14

Москвичи полюбили кататься на электросамокатах

На сайте по аренде электросамокатов «Делисамокат» зарегистрировались более десяти тысяч человек
На сайте по аренде электросамокатов «Делисамокат» зарегистрировались более десяти тысяч человек. Пилотную систему городского проката электросамокатов запустили в Москве на прошлой неделе. Всего в городе открылись 25 пунктов проката: в центре это стационарные пункты, а в других районах – фургоны-прицепы.

На сайте по аренде электросамокатов «Делисамокат» зарегистрировались более десяти тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает РИАМО.

Пилотную систему городского проката электросамокатов запустили в Москве 18 мая. По информации пресс-службы, в первые дни работы на сайте сервиса зарегистрировалось более десяти тысяч человек.

Всего в городе открылись 25 пунктов проката: в центре это стационарные пункты, а в других районах – фургоны-прицепы. В пресс-службе добавили, что в ближайшие два года количество электросамокатов для аренды увеличится до 16 тысяч.

Прокат будет работать ежедневно до 31 октября с 07:00 до 23:00. Для аренды электросамоката необходимо зарегистрироваться на сайте сервиса или в мобильном приложении. Чтобы взять самокат напрокат, необходимо предъявить код бронирования и документы, удостоверяющие личность.

В апреле оператор каршеринга «Делимобиль» подал заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака «Делисамокат». Сообщалось, что компания планирует запустить весной сервис по аренде электросамокатов, и возьмет в лизинг более 1,6 тысячи этих транспортных средств.