Опубликовано 18 января 2018, 12:28

Москвичи снова пережили самую холодную ночь

Температура воздуха в столице опустилась до минус 9,5 градуса
Ночь на 18 января стала самой холодной в столичном регионе с начала зимы. Температура воздуха в Москве опустилась до минус 9,5 градуса. В предрассветные часы была вероятность еще большего похолодания. Морозы более минус 10 градусов также фиксировались в Павловском Посаде, Дмитрове, Коломне и Внуково и Черустях.

Ночь на 18 января стала самой холодной в столичном регионе с начала зимы. Об этом сообщили в центре погоды «Фобос», передает агентство «Москва».

По данным метеоцентра, минувшей ночью температура воздуха в Москве опустилась до минус 9,5 градуса. В предрассветные часы была вероятность еще большего похолодания.

Самое низкое положение столбика термометра зафиксировано в подмосковных Черустях — минус 11,8 градуса. Морозы более минус 10 градусов также фиксировались в Павловском Посаде, Дмитрове, Коломне и Внуково.

До этого самой морозной за сезон была ночь на 13 января — температура воздуха опускалась до минус 8,7 градуса. Глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в ночь на Крещение в Москве ожидается до минус 9 градусов. Но из-за ветра будет казаться, что в столице гораздо холоднее.