Опубликовано 21 апреля 2017, 13:49

Названия трех улиц у стадиона «Динамо» в Москве объявят в День города

Их выберут в рамках конкурса
Названия трех новых улиц у стадиона «Динамо», реконструкция которого ведется в столице, выберут в рамках стартовавшего в пятницу, 21 апреля, конкурса. Победителей назовут в День города 9 сентября. Принять участие в конкурсе смогут все желающие старше 16 лет.

Названия трех новых улиц у стадиона «Динамо» выберут в рамках стартовавшего в пятницу, 21 апреля, конкурса. Победителей назовут в День города 9 сентября, передает РИА Новости со ссылкой на руководителя проекта "ВТБ Арена Парк" Андрея Перегудова.

Принять участие в конкурсе смогут все желающие старше 16 лет. Он будет проходить в три этапа. До 22 мая поделиться своими предложениями можно будет на официальных страницах организатора конкурса "ВТБ Арена Парк" в соцсетях.

Затем до 18 августа комиссия по переименованию территориальных единиц из всех предложенных вариантов должна будет выбрать 10 по каждой улице. Окончательное решение будет принято по итогам народного голосования, которое завершится 31 августа.

Победители получат приглашение на тестовый матч, который пройдет на "Динамо" в день рождения Льва Яшина 22 октября 2017 года, а также на торжественное открытие стадиона летом следующего года.

Реконструкция Центрального стадиона «Динамо», построенного в 1928 году, ведется с июля 2014 года. Обновленный стадион сможет вместить до 26,3 тысячи зрителей.

Ранее строители уже приступили к подготовке устройства футбольного поля на стадионе. Также сейчас ведется монтаж конструкций на крыше арены.