Опубликовано 06 ноября 2018, 12:25

Названы самые высокооплачиваемые специальности в Москве

Самую большую зарплаты получают работники IT-сферы
Самыми высокооплачиваемыми специалистами в Москве являются работники IT-сферы — их средняя зарплата составляет 84,2 тысячи рублей в месяц. Второе место в рейтинге заняли специалисты сферы транспорта и логистики, на третьей строчке расположились работники сферы производства.

Самыми высокооплачиваемыми специалистами в Москве являются работники IT-сферы — их средняя зарплата составляет 84,2 тысячи рублей в месяц. Об этом во вторник, 6 ноября, сообщает «Российская газета» со ссылкой на аналитические материалы, подготовленные порталом Rabota.ru.

Второе место в рейтинге заняли специалисты сферы транспорта и логистики, которые ежемесячно зарабатывают порядка 70,9 тысячи рублей. На третьей строчке расположились работники сферы производства со средней зарплатой 66,7 тысячи рублей.

Также в список высокооплачиваемых специалистов попали работники, занятые в сфере строительства и недвижимости (65,1 тысячи рублей), в сфере продаж (62,2 тысячи), финансов и бухгалтерии (61 тысяча), банковской сфере (59,7 тысячи), в сфере управления персоналом (58,5 тысячи), а также специалисты в области маркетинга и рекламы (54,5 тысячи рублей).

Как отмечают специалисты Rabota.ru, в третьем квартале 2018 года наибольшее число новых вакансий появилось именно в IT-отрасли — рост составил 21 процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В целом количество вакансий в большинстве сфер за указанный период увеличилось на 14 процентов.

В октябре сообщалось, что среднемесячная заработная плата в Москве за первые восемь месяцев 2018 года увеличилась на 9,4 процента по сравнению с прошлым годом и составила 81,8 тысячи рублей.