Опубликовано 17 мая 2017, 10:39

Цифровые открытки и плакаты украсят Москву ко Дню славянской письменности

Также праздничные видеоролики будут транслироваться на фасадах домов
Цифровые билборды и несколько сотен тематических плакатов появятся на улицах столицы ко Дню славянской письменности, который отмечается 24 мая. Увидеть их можно будет вдоль Третьего транспортного кольца и главных трасс города, а также на остановках общественного транспорта в центре Москвы.

Цифровые билборды и несколько сотен тематических плакатов появятся на улицах столицы ко Дню славянской письменности, который отмечается 24 мая. Об этом в среду, 17 мая, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Увидеть их можно будет вдоль Третьего транспортного кольца и главных трасс города, а также на остановках общественного транспорта в центре Москвы.

На фасадах домов-книжек на Новом Арбате и на медиафасаде Центрального телеграфа москвичам покажут видеооткрытки. Транслировать ролики начнут уже в субботу, 20 мая.

«На медиафасадах будут чередоваться два ролика. На одном будет изображен пергамент с первой старославянской азбукой и гусиное перо, на другом — памятник основоположникам славянской письменности братьям Кириллу и Мефодию», — отмечается в сообщении.

Ранее цифровыми открытками с тюльпанами и голубями Москву украшали по случаю 1 мая. Тогда поздравление для москвичей также транслировалось на медиафасаде здания Центрального телеграфа.