Опубликовано 28 апреля 2017, 04:00

Пеликанов и бакланов в Московском зоопарке переселили на улицу

Теперь их можно увидеть в пруду на старой территории зоосада
Пеликаны и бакланы в Московском зоопарке покинули зимние павильоны с наступлением теплой погоды. Теперь их можно увидеть в пруду на старой территории зоопарка. В 13:00 по вторникам, средам и четвергам посетители также могут понаблюдать за кормлением птиц. С 1 мая зоопарк начнет открывать на полтора часа раньше.

Пеликаны и бакланы в Московском зоопарке покинули зимние павильоны с наступлением теплой погоды. Об этом сообщается на сайте столичного зоосада в четверг, 27 апреля.

Теперь их можно увидеть в маленьком пруду на старой территории зоопарка. В 13:00 по вторникам, средам и четвергам посетители также могут понаблюдать за кормлением птиц.

«Пеликаны подплывают поближе и вылавливают рыбу из воды. Те из них, которые родились в зоопарке, выходят на берег и своими огромными клювами нежно теребят куртку кипера. Бакланы обычно хватают рыбу на лету, прежде, чем она упадет в воду», — рассказали в зоосаде.

Ранее сообщалось, что с 1 мая зоопарк начнет принимать гостей на полтора часа раньше — в 07:30. Билеты до 08:30 можно будет купить в кассах с 40-процентной скидкой всего за 300 рублей.