Опубликовано 14 июля 2017, 03:12

Москвичи смогут сделать селфи с моржом и белым медведем на ВДНХ

Также там можно будет увидеть фотовыставку, посвященную природе России
Жители и гости Москвы смогут сделать селфи с моржом и белым медведем, а также посетить выставку фотографий, посвященную природе России, в рамках Дня Русского географического общества (РГО), который пройдет на ВДНХ в субботу, 15 июля. Мероприятие будет посвящено этнографии.

Жители и гости столицы смогут сделать селфи с моржом и белым медведем, а также посетить выставку фотографий, посвященную природе России, в рамках Дня Русского географического общества (РГО), который пройдет на ВДНХ в субботу, 15 июля. Об этом сообщается в релизе пресс-службы ВДНХ, который поступил в редакцию МОСЛЕНТЫ.

Мероприятие будет посвящено этнографии. В этот день гости ВДНХ также смогут увидеть рисунки знаменитого исследователя Николая Миклухо-Маклая и поучаствовать в соревнованиях по сбору спилс-карты России – набора магнитных деталей в форме разных регионов страны.

В лектории москвичам расскажут об этнографических особенностях народов Мали, образе жизни многочисленных народов Индии, а также об экспедициях на Чукотку, в Якутию и на Ямал и малых народах, живущих в этих регионах.

Кроме того, горожане смогут принять участие в географической викторине с призами от РГО и в мастер-классе по кварцевой живописи. Самые маленькие гости смогут посмотреть мультфильмы и узнать о культуре народов России.

Летняя образовательная программа стартовала на ВДНХ в 2016 году. К настоящему времени состоялось свыше 200 лекций, мастер-классов и языковых занятий. В кинотеатре-лектории показали более 100 киносеансов. В 2017 году мероприятия проводят в музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница», на «Городской ферме», в лектории «Дома ремесел» и в шахматном клубе ВДНХ.