Опубликовано 10 декабря 2018, 15:18

Школьники прокатились в кабине машиниста московского метро

Полиция составила протоколы об административном правонарушении
Столичная полиция задержала двух школьников, проехавших одну станцию метро в кабине машиниста. Инцидент произошел 9 декабря около 16:00. На станции метро «Пролетарская» были задержаны двое подростков 14 и 15 лет. По предварительным данным, школьники залезли в поезд в тоннеле между станциями.

Столичная полиция задержала двух школьников, которые проникли в кабину машиниста и проехали одну станцию. Об этом в понедельник, 10 декабря, «Российской газете» сообщил начальник пресс-службы УВД на московском метрополитене Алексей Мышляев.

Инцидент произошел 9 декабря около 16:00. На станции метро «Пролетарская» были задержаны двое подростков 14 и 15 лет, которые пробрались в кабину машиниста в последнем вагоне поезда. По предварительным данным, это произошло во время движения между станциями.

Сообщается, что были составлены протоколы по части 1 статьи 5.35 КоАП («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних»), так как молодых людей пока нельзя привлечь к ответственности ввиду возраста.

4 декабря на одной из станций столичной подземки были замечены пассажиры с деревянным гробом. В пресс-службе подземки уточнили, что груз не относился к числу запрещенных и был дополнительно оплачен.