Опубликовано 21 апреля 2017, 20:53

Московских школьников познакомят с профессией врача

В горбольнице № 64 пройдет тематическая встреча «Моя будущая профессия — врач»
Московские старшеклассники познакомятся с профессией врача в рамках тематической встречи «Моя будущая профессия — врач». Она состоится в субботу, 22 апреля, в городской клинической больнице № 64. Школьникам также расскажут о пилотном проекте «Волонтеры в медицине», в рамках которого добровольцы помогают медперсоналу.

Московские старшеклассники познакомятся с профессией врача в рамках тематической встречи «Моя будущая профессия — врач». Она состоится в субботу, 22 апреля, в городской клинической больнице № 64. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«Для старшеклассников из профильных и общеобразовательных классов проведут экскурсию по отделениям больницы, где они смогут пообщаться со специалистами. Врачи и медсестры покажут школьникам, как оказывать первую медицинскую помощь», — говорится в сообщении.

Школьникам также расскажут о пилотном проекте «Волонтеры в медицине». Желающие смогут принять в нем участие и стать добровольными помощниками.

В рамках проекта добровольцы помогают медперсоналу в обслуживании и транспортировке пациентов, уборке помещений, а также в подготовке перевязочных материалов. Если волонтер — студент медицинского вуза или выпускник медицинского колледжа, то ему доверят более сложные задания.