Опубликовано 04 декабря 2018, 15:17

Московский шлагбаум и нерасторопные гаишники оказались непреодолимой преградой

Семья долго не могла покинуть подземный паркинг торгового центра
Семья из подмосковного Красногорска провела ночь в подземном паркинге ТЦ «Ривьера» на Автозаводской улице, застряв из-за шлагбаума, который опустился между машиной и прицепом. Сотрудники ДПС, которые должны были зафиксировать повреждения, ехали так долго, что семье пришлось просидеть там девять часов.

Семья из подмосковного Красногорска провела ночь в подземном паркинге ТЦ «Ривьера» на Автозаводской улице, застряв из-за шлагбаума, который опустился между машиной и прицепом. Об этом сообщает телеканал «Москва 24».

Алферовы застряли в паркинге в 20:00 3 декабря, но не смогли оперативно освободиться: машину не выпускали в связи с тем, что повреждения должны зафиксировать сотрудники ДПС. Однако патрульные ехали на место инцидента более семи часов, хотя администрация ТЦ звонила в ДПС семь раз.

По словам главы семейства Михаила Алферова, он, его супруга и их маленькие дети провели в паркинге девять часов без еды и воды. В ДПС ответили, что не знали о присутствии там детей, и заверили, что если были бы в курсе этого, то приехали бы раньше.

«Это, конечно, издевательство», — сказал Алферов, отметив, что планирует куда-нибудь пожаловаться. За поврежденный шлагбаум он обещал заплатить.