Опубликовано 21 марта 2018, 15:41

Снег продержится в Москве до дня рождения Ленина

По прогнозам синоптиков, снежный покров растает через три недели
Снег в столице полностью растает не раньше второй декады апреля. Высота снежного покрова в полтора раза превышает средние многолетние значения, поэтому сугробы будут таять медленно. На этой неделе в столичном регионе ожидаются смешанные осадки. Поэтому, несмотря на плюсовую температуру, сугробы сильно не уменьшатся.

Снег в столице полностью растает не раньше второй декады апреля. Об этом сообщила ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк, передает РИА Новости.

«Запасы снега большие, высота снежного покрова в полтора раза превышает средние многолетние значения. А с учетом того, что течение весны у нас достаточно сдержанное, и мы не ждем в обозримом будущем мощных продолжительных выносов теплого воздуха, как это происходит, например, на востоке Сибири, понятно, что снег будет таять очень неохотно», — рассказала она.

Синоптик отметила, что на этой неделе в столичном регионе ожидаются смешанные осадки. Поэтому, несмотря на плюсовую температуру, сугробы сильно не уменьшатся. «И вряд ли это произойдет в конце марта, так что надо запасаться терпением. По крайней мере, на ближайшие две-три недели снегом мы обеспечены», — заключила Волосюк.