Опубликовано 19 сентября 2018, 14:37

Собянин назначил своих заместителей

Некоторые из чиновников сохранили свои должности
Мэр Москвы Сергей Собянин назначил своих заместителей. На должность заместителя по экономике назначен Владимир Ефимов, который ранее работал руководителем департамента. Наталья Сергунина возглавила аппарат столичного правительства, Анастасия Ракова будет заниматься вопросами социальной политики.

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил своих заместителей. Об этом он написал в своем личном блоге.

На должность заместителя по экономике назначен Владимир Ефимов, который ранее работал руководителем департамента. Наталья Сергунина возглавила аппарат столичного правительства, Анастасия Ракова будет заниматься вопросами социальной политики.

Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, заместитель мэра по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко, заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, а также руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов остаются на прежних должностях.

Исполняющий обязанности заместителя Мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников ушел из правительства Москвы. «За эти годы он сделал для здравоохранения города очень много. Прошли самые сложные и порой очень болезненные, но необходимые изменения. В результате отрасль стала экономически более устойчивой и лучше мотивированной на клиентов», — отметил Собянин.

Сергей Собянин официально вступил в должность мэра Москвы 18 сентября. На выборах он набрал 70,17 процента голосов, за него проголосовали 1 582 762 человека.