Опубликовано 29 апреля 2017, 13:37

Собянин высадил яблоню на общегородском субботнике

Всего участие в уборке приняли 1,5 миллиона человек
Более 1,5 миллионов человек посетили общегородской субботник в Москве, в том числе и мэр города Сергей Собянин. Градоначальник вместе с жителями сначала занимался уборкой парка возле пруда Бекет (Загородное шоссе), а затем отправился в сквер на пересечении Борисовского проезда и Каширского шоссе, где высадил яблоню.

Более 1,5 миллионов человек посетили общегородской субботник в Москве, в том числе и мэр города Сергей Собянин, сообщает «Интерфакс».

Градоначальник вместе с жителями сначала занимался уборкой парка возле пруда Бекет (Загородное шоссе), а затем отправился в сквер на пересечении Борисовского проезда и Каширского шоссе, где высадил яблоню.

«Москвичи убирают парки, скверы, дворы, улицы. Так что, я думаю, после субботника город будет еще краше и комфортнее», — сказал Собянин горожанам и поблагодарил их за участие.

В этом году прошло два общегородских субботника. Первый был организован 8 апреля, на него, по данным департамента ЖКХ и благоустройства, пришли более миллиона человек, которых обеспечили инвентарем. Также в уборке было задействовано более 8,2 тысяч единиц техники.

Кроме того, с 25 марта по 29 апреля в Москве проводились локальные субботники и мероприятия по благоустройству. В уборке приняли участие 2,6 миллиона человек.