Опубликовано 13 февраля 2019, 19:02

Спасенной в Москве-реке лисе дали время отойти после стресса

Животное кормят курицей и мясом
Лисицу, которую спасли со льдины в Москве-реке около Павелецкой набережной, временно оставили в центре передержки. Ветеринарный врач уже осмотрел ее. Состояние хищницы удовлетворительное, но она проведет на карантине еще минимум месяц, прежде чем будет обсуждаться выпуск на волю. Лиса приходит в себя после стресса.

Лисицу, которую спасатели поймали на льдине в Москве-реке около Павелецкой набережной, временно оставили в центре передержки. Об этом в среду, 13 февраля, сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды, передает агентство «Москва».

По словам собеседника агентства, ветеринарный врач уже осмотрел хищницу. «Состояние удовлетворительное, но она (лиса — прим. МОСЛЕНТЫ) проведет на карантине в центре передержки еще минимум месяц, прежде чем будет обсуждаться выпуск животного на волю», — пояснил источник.

В пресс-службе добавили, что сейчас лисица приходит в себя после стресса, ее кормят мясом.

7 февраля стало известно о том, что сотрудникам МЧС удалось спасти застрявшую посреди Москвы-реки лису. Видеозапись с места происшествия была опубликована в сети. После этого ее отвезли в центр передержки под Яхромой в Московской области для осмотра у ветеринара.

Лисица застряла на льдине в Москве-реке около Павелецкой набережной 6 февраля. Сообщалось, что животное вело себя агрессивно и у него была ранена лапа.