Опубликовано 24 января 2018, 13:17

Спровоцировавший забастовку школьников в Москве директор подал в отставку

Родители детей оказались недовольны тем, что он не согласовывал с ними свои решения
Директор московской школы №743 Сергей Москаленков, где проходила забастовка учеников, решил подать в отставку и пожаловался на травлю его семьи. Протестная акция прошла 11 января, ее инициаторами стали родители школьников. Они были недовольны тем, что директор не согласовывал с ними свои решения.

Директор московской школы №743 Сергей Москаленков, где родители детей объявляли забастовку учеников, решил подать в отставку. Об этом он написал в своем Facebook-аккаунте.

«Семья не выдержит эту травлю, а я не вправе лишать их нормальной жизни, как бы мне ни хотелось продолжать работу в этой конкретной школе и восстановить согласие в коллективе», — написал он.

В комментариях отметили, что семью директора никто не травил. «Но не спорю — нелегко все это переживать родным. Также и нашим семьям было нелегко. Ведь наши дети были непосредственными свидетелями событий. Они были с уставшими учителями и встревоженными родителями, которые, забыли про свою работу, пытались договориться с вами», — подчеркнула пользователь Анна Синюкова.

О забастовке в школе стало известно 11 января. Родители учеников оставили детей дома и объявили акцию протеста против действий директора, который принимал решения без согласования с управляющим советом и учителями. Акция протеста началась после того, как на третьем этаже здания без уведомлений демонтировали спорткомплекс.

Как рассказал МОСЛЕНТЕ член управляющего совета от родителей Эмиль Аюпов, протестующие также были недовольны многочисленными запретами директора. Так, он прекратил прогулки в школьном дворе и запретил устраивать детям образовательные поездки в заповедники.