Опубликовано 19 февраля 2019, 17:25

Станцию «Комсомольская» пообещали разгрузить

Это произойдет с открытием БКЛ
Пассажиропоток на станциях «Комсомольская» Сокольнической и Кольцевой линий Московского метрополитена снизится как минимум на 10 процентов. Это произойдет после открытия Большой кольцевой линии (БКЛ), сообщил первый заместитель начальника метро по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Пассажиропоток на станциях «Комсомольская» Сокольнической и Кольцевой линий Московского метрополитена снизится как минимум на 10 процентов. Это произойдет после открытия Большой кольцевой линии (БКЛ), сообщил первый заместитель начальника метро по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов. Его слова приводит РИАМО.

«Это та часть пассажиров, которая сейчас едет от станций "Бульвар Рокоссовского", "Черкизовская", "Преображенская площадь", "Сокольники" и "Красносельская" и делает пересадку на "Комсомольскую» Кольцевой линии"», — уточнил он. Для строительства БКЛ этот участок временно закрыли.

Через несколько лет на станции может появиться дополнительный выход. Строительство вестибюля предусмотрено в адресной инвестиционной программе.

«Комсомольская» — станция кольцевой линии Московского метрополитена. Расположена под Комсомольской площадью между станциями «Проспект Мира» и «Курская». Станция является одной из самых загруженных в метрополитене из-за расположенных рядом вокзалов: Ленинградского, Ярославского и Казанского.