Опубликовано 26 мая 2017, 20:43

Столичные власти не станут менять генплан из-за программы реновации

Об этом заявил заммэра Марат Хуснуллин
Столичные власти не станут менять генплан из-за проведения реновации жилого фонда. Об этом рассказал журналистам заместитель мэра Москвы по строительству Марат Хуснуллин. Он добавил, что все изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) будут вноситься по мере принятия и реализации программы.

Столичные власти не станут менять генплан из-за программы реновации жилого фонда. Об этом рассказал журналистам заместитель мэра Москвы по строительству Марат Хуснуллин, сообщает в пятницу, 26 мая, РИА Новости.

«Генплан меняться не будет», — сказал чиновник, отметив, что в этом нет необходимости.

При этом он добавил, что все изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) будут вноситься по мере принятия и реализации программы реновации жилищного фонда.

Столичные власти опубликовали предварительный список домов под снос 2 мая. Туда вошли 4,5 тысячи зданий в 85 районах старой Москвы и шести поселениях на присоединенных к городу территориях.

В этих домах около 70 процентов жителей поддерживают реновацию. Теперь им предстоит проголосовать с 15 мая по 15 июня, в случае согласия двух третей собственников жилья дом будет включен в программу.