Опубликовано 11 декабря 2017, 13:45

Стройки Москвы стали безопаснее

Количество пожаров на стройках Москвы снизилось за год. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. В этом году их зарегистрировано всего 36. Наиболее распространенная причина возгораний — аварийный режим работы электросети, а также неосторожное обращение с огнем.

Количество пожаров на стройках Москвы снизилось за год. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Его слова приведены в сообщении, опубликованном на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города.

«За 11 месяцев этого года на строительных объектах города произошло 36 пожаров, в прошлом году за то же время — 39», — пояснил чиновник.

По словам Антосенко, чаще всего пожары происходят из-за аварийного режима работы электросети, среди других причин: неосторожное обращение с огнем, а также нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ, при эксплуатации теплогенерирующих приборов.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы уделяем особое внимание соблюдению требований пожарной безопасности на объектах строительства», — сказал чиновник и добавил, что в результате большинство нарушений было устранено.