Опубликовано 17 мая 2017, 09:16

Уровень сероводорода на юго-востоке Москвы превысил норму в 51 раз

Выброс произошел около часа ночи
Уровень содержания сероводорода в районе Капотня на юго-востоке столицы в ночь на среду, 17 мая, превысил норму в 51,4 раза. По данным автоматической станции, выброс произошел около 01:00. К 6 утра превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) сероводорода составляло 2,9 раза.

Уровень содержания сероводорода в районе Капотня на юго-востоке столицы в ночь на среду, 17 мая, превысил норму в 51,4 раза. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на «Мосэкомониторинг».

По данным автоматической станции, выброс произошел около 01:00. К 6 утра превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) сероводорода составляло 2,9 раза.

Ранее, в ночь на 14 мая, на юге Москвы станции «Мосэкомониторинга» зафиксировали превышение уровня содержания сероводорода в воздухе более чем в 10 раз.

При этом сообщалось, что Московский НПЗ с 14 мая приостановил прием нефти и сдачу готовой продукции из-за нештатной ситуации. В компании «Газпром нефть», которой принадлежит предприятие, подчеркнули, что, по данным комплексной системы экологического мониторинга завода, превышений по выбросам загрязняющих веществ на объектах НПЗ не зафиксировано.

Управление Росприроднадзора по Центральному федеральному округу после жалоб граждан на неприятный запах сероводорода начало внеплановую проверку на Московском НПЗ.