Опубликовано 25 мая 2017, 09:02

В московском детском технопарке «Кванториум» пройдет первый выпускной

Лучшие ученики получат дополнительные баллы для поступления в вузы
Первый выпускной пройдет в четверг, 25 мая, в столичном детском технопарке «Кванториум», который работает в «Мосгормаше». Всего в этом году в лабораториях занимались робототехникой, геоинформатикой и современной космонавтикой более 200 школьников. По завершении учебной программы они защитили собственные проекты.

Первый выпускной пройдет в четверг, 25 мая, в столичном детском технопарке «Кванториум», который работает в «Мосгормаше». Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

«Весь год более 200 школьников занимались в лабораториях робототехникой, геоинформатикой и современной космонавтикой. По завершении учебной программы они защитили собственные проекты. Авторы лучших из них получат специальные призы — „путевки в будущее“», — отмечается в сообщении.

Так, самые талантливые ученики получат дипломы с дополнительными баллами, которые дают льготы при поступлении в Московский политехнический университет, дипломы для портфолио, которое понадобится при поступлении в Московский государственный технический университет имени Баумана, Российский университет дружбы народов, Московский технологический институт и Московский государственный университет геодезии и картографии, а также сертификаты на бесплатное обучение по направлению «Геодезия и кадастр» в Московском финансово-юридическом университете.

С некоторым выпускниками детского технопарка компании, занимающиеся робототехникой, информационными технологиями, спутниковыми системами и другими перспективными направлениями, заключат отложенные трудовые договоры.

Кроме того, в четверг на территории технопарка заработает площадка «Узнай свою профессию будущего», где можно будет проконсультироваться со специалистом по профориентации, а также пройдут интерактивные мастер-классы «Уроки о будущем», посвященные различным современным технологиям.

На сегодняшний день в столице работают два детских технопарка «Кванториум» — в технопарке «Мосгормаш» и технополисе «Москва». Их учениками в этом году стали более 450 школьников.