Опубликовано 27 июля 2017, 09:23

В Москве установят памятник сказочнику Гансу Христиану Андерсену

Монумент появится в парке 850-летия Москвы ко Дню города
В Москве установят памятник датскому писателю Гансу Христиану Андерсену. Он появится в парке 850-летия Москвы ко Дню города. Композицию составят герои его произведений. На цилиндре писателя расположится Дюймовочка, рядом можно будет увидеть Гадкого утенка. В руке сказочник будет держать зонтик из сказки «Оле-Лукойе».

В Москве установят памятник датскому писателю Гансу Христиану Андерсену. Он появится в парке 850-летия Москвы ко Дню города. Об этом в среду, 26 июля, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Композицию бронзового монумента составят герои произведений Андерсена. На цилиндре писателя расположится Дюймовочка, рядом можно будет увидеть Гадкого утенка. В руке сказочник будет держать зонтик из сказки «Оле-Лукойе».

Помимо памятника на центральной площади парка появится сухой фонтан, струи которого будут бить из-под земли. По вечерам он будет подсвечиваться. Для него разработают специальные светодинамические эффекты.

Помимо этого в парке благоустроят прогулочную зону вдоль берега Москвы-реки. Планируется высадить свыше семи тысяч кустарников и порядка 400 деревьев. Здесь также появится цветник площадью 352 квадратных метров и пять спортивных площадок.