Опубликовано 25 мая 2018, 13:04

В Москву придет опасная стужа

Из-за заморозков объявлен «оранжевый» уровень опасности
В субботу, 26 мая, в Московском регионе объявлен «оранжевый», предпоследний уровень погодной опасности из-за заморозков. По прогнозам специалистов, в ночь на субботу в Москве и Московской области местами может похолодать до минус двух градусов. Днем в выходной воздух прогреется до плюс 18-20 градусов.

В субботу, 26 мая, в Московском регионе объявлен «оранжевый», предпоследний уровень погодной опасности. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на специалистов Гидрометцентра России.

Предупреждение связано с заморозками. По прогнозам специалистов, в ночь на субботу в Москве и Московской области местами может похолодать до минус двух градусов. Днем в выходной воздух прогреется до плюс 18-20 градусов.

«Оранжевый» уровень означает, что погода опасна. Имеется вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба, уточнили в ведомстве.

О погодных изменениях предупредили в МЧС. Спасатели рекомендовали лицам, страдающим сердечно-сосудистыми и астматическими заболеваниями, воздержаться от выхода на улицу, а водителям и пешеходам — быть предельно острожными на дорогах.