Опубликовано 17 августа 2017, 09:19

В поездах МЦК снизили громкость аудиообъявлений по просьбам пассажиров

Громкость уменьшили на четверть
Громкость аудиообъявлений в поездах «Ласточка», курсирующих на Московском центральном кольце (МЦК), уменьшили на четверть. Сделали это по просьбам пассажиров. В ноябре прошлого года по просьбам пассажиров в поездах уже на 30–40 процентов уменьшили число транслируемых аудиобъявлений.

Громкость аудиообъявлений в поездах «Ласточка», курсирующих на Московском центральном кольце (МЦК), уменьшили на четверть. Об этом в четверг, 17 августа, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

«Мы получали обращения от пассажиров, которые просили нас снизить громкость транслируемых аудиосообщений в вагонах. Совместно с ОАО „РЖД” мы уменьшили громкость звука с 100 до 75 децибел», — уточнил первый замначальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Он также напомнил, что в ноябре прошлого года по просьбам пассажиров на 30–40 процентов было уменьшено число аудиобъявлений в «Ласточках». Так, в поездах перестали дублировать всю информацию на английском языке, оставив только перевод названия станции, на которую прибывает поезд, перевод названия следующей станции и сообщение о пересадке на метро. Кроме того, вместо сообщения «Двери закрываются» теперь в поездах звучит звуковой сигнал.